Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка от бешенства

Здравствуйте. Подскажите у меня в этом году был курс прививок Кокав последняя 4.05.2018. Недавно у нас умерла собака она не привита жила в вольере. Мы собаку лечили гладили руками её шерсть. Мы с дочерью после смерти собаки начали прививки кокав но так как у меня уже был в этом году курс должны сделать 3 прививки. Но врач мне опять расписал полную схему прививок говорит так будет надёжней. Подскажите это правильно и не опасно ли мне будет получать опять полный курс. Не заболею ли я бешенством от прививок что буду опять полный курс колоть не будет ли прредозировки? Я очень боюсь. И в тоже время боюсь что если не слелаю полный курс кокав опять может проявиться бешенство от собаки если вдруг она была действительно бешенством. И нормально ли что после этих прививок болит место укола голова и потом рука в районе плеча сутки немного побаливает. Как проявляются опасные неврологические осложнения на прививку о которых пишут что могут вызвать энцефалит и срочно нужно в больницу. И ещё сколько вакцинный вирус от прививки по времени циркулирует в организме не может ли он активироваться через долгое время. Ответьте пожалуйста нахожусьела уже отчаяние очень боюсь что прививка или не подействует иди будет передозировка прививок от полного курса.
Здравствуйте! Не правильно. Не заболеете. У Вас уже есть иммунитет, вирус неактивен изначально и будет лизирован в течении дня.
Уважаемый Павел Андреевич извините что я допекаю Вас вопросами. Но что значит из вашего ответа что вирус будет лизирован в течении дня. Это значит что вирус размножиться в организме ещё больше и я могу заболеть? Объясните пожалуйста если врач который назначил прививки все таки скажет доделывать полный курс будет передозировка вакцины у меня и я могу заболеть от самой прививки. Что такое лизирование. И можно ли 100 процентов надеется что прививка поможет не заболеть бешенством.
От вакцины невозможно заразиться - вирус в ней мертв изначально.
Павел Андреевич подскажите как правильно мне нужно поступить, продолжать полный курс прививок или все же сделать три прививки если у меня с последнего полного курса от последней привики 04.05.18 г. не прошло года. Для меня будет достаточно трех прививок? И не разовьются ли опасные неврологические последствия после прививок поствакцинальные энцефалиты или не активируется ли вакцинный вирус. Сколько по времени вакцинный вирус после создания имунитета находиться в организме он будет теперь всю жизнь или как то эти убитые вирусы от вакцины выводяться организмом? подскажите были ли случаи когда после прививок кокав люди погибали оот вакцинного вируса?
Достаточно 3 прививок. Ничего страшного не произойдёт.
Здравствуйте Павел Андреевич. Подскажите если полный курс прививок у меня закончился в этом году в 2 мая 2018 была 6 прививка Кокав. После в конце июня я на 10 дней ездила на море там жаркий климат загорала. Может ли от этого снизится мой имунмтет к бешенству и сейчас если сделаю три прививки а не полный курс не опасно ли это. Имунитет все равно сработает? И ещё мне сделали третью прививку не вакциной кокав а антирабической вакциной она другой серии и номер чем две предыдущие. Срок годности её написали до 11.2018 сделали 28 октября. Не значит ли это что вакцина почти просроченна? Как мне быть идти на 4 прививку или этих трех уже достаточно. Чувствую себя не очень голова кружиться иногда незнаю от вакцины или от стресса. Можно ли принимать транквилизатор афобазол на фоне кокав.
Не может. Не значит. Курс определяет очно рабиолог. Можно.
Уважаемый Павел Андреевич к сожалению я живу в сельской местности далеко от Москвы рабиолога нет. Хирург назначает лечение. Один говорит три вакцины другой вообще не делать третий назначает полный курс. Очень хочется получить Вашу профессиональную консультацию и как поступить мне правильно чтобы не развилось заболевание если предполагать что собака умерла от бешенства. С момента последней прививки полного курса прошло 5 месяцев. Укусов небыло. С собакой был контакт только когла я ей делала уколы и капельницы и когла перевозили её в машине рядом и заносили на руках. Каков риск заразиться в таких случаях. Нахожусь в глубокой депрессии уже две недели. Можно ли быть уверенной что от самой вакцины не проявится заболевание. Поможет ли сокращенный курс предотвратить. Помогите пожалуйста поступить правильно чтоб жить и не бояться.
В течении года после курса вакцинации делается только 3 доп. укола.
Здравствуйте Павел Андреевич, сегодня по графику у меня и дочери 4 привика КОКАВ, но так как у меня уже был полный курс в этом году я сказала хирургу который назначал вакцину что может мне достаточно 3 уколов, на что он сказал идите и делайте 4 укол и проходите полный курс вакцинации опять раз вы уже начали прививаться и нагрузили свой имунитет этими привиками. В итоге мне сделали 4 прививку КОКАВ. Я теперь очень сильно переживаю что у меня будет передозировка вакцины. Павел Андреевич подскажите пожалуйста может ли от этого быть плохие последствия ввиде серьезных неврологических осложнений и через какое время они могут проявиться, сколько времени должно пройти чтоб успокоиться что от передозировки мне не угрожают неврологические осложнения ? или проявиться болезнь от передозировки вакцины. Нужно ли действительно в моем случае прививаться опять полным курсом, или можно на 4 уколе закончить? Очень надеюсь а вашу профессиональную консультацию.
Не будет передозировки. Не будет осложнений. Я своё мнение уже высказал.