Консультации / Терапия

Металический привкус во рту

Здравствуйте!две недели назад появился металлический привкус во рту и имеется по сей день. Температуры нет. Давление нормальное.Гемоглобин 112. Месяц назад стала принимать таблетки Феварин.Подскажите пожалуйста по какой причине мог у меня появиться металлический привкус во рту? Какие анализы вы посоветуйте сдать или какие обследования пройти?Заранее спасибо.
Добрый день. В первую очередь, показаться стоматологу и ЛОР-врачу. Такую патологию часто дают заболевания ротовой полости (зубы, десна, слюнные железы) и патология ЛОР-органов (хронический тонзиллит, фарингит и так далее). При приеме Феварина может быть достаточно выраженная сухость во рту, которая тоже может способствовать появления неприятного привкуса во рту. Сдайте также сывороточное железо и тканевой ферритин, витамин В12: возможно, нужна коррекция препаратами железа.