Консультации / Урология

Расшифровка спермограммы

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, каковы шансы мне стать отцом? С 12 года не вылечен ВПЧ тип 16 и 18, а так же проблемы с мочеполовой системой. Желтая моча, специфический старческий запах. Тем не менее могу ли я зачать ребенка? Результаты спермограмы (сдавал уставший, на утро, после того как сутки на ногах был) P.S. результаты спермограмы креплю двумя изображениями
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ваши шансы на успешное зачатие при условии отсутствия бесплодия у партнерши традиционно 50/50. Фактически не обладая более никакой информацией, шансы всегда такие при любом результате спермограммы кроме аспермии. Поэтому должны быть соблюдены правила: 1. Определить понимание зачем Вы сдаете данный недешевый анализ (если назначает уролог, он это понимает) 2. Определиться со сроками, в которые Вы планируете получить беременность. Если через 12 месяцев и более, анализ будет неинформативен. 3. Перед тем как сдавать данный анализ необходимо исключить/пролечить воспаления/инфекции, нормализовать работу мочевыделительно системы, если есть жалобы. В случаеналичия инфекций/воспаления анализ будет заведомо не лучший. 4. Сдавать анализ нужно по правилам. Сбор спермы вне правил влияет на результат, а значит и на прогноз.