Консультации / Педиатрия

Покраснения на кожи у грудничка

Здравствуйте, у моего ребёнка появились месяц назад покраснения на теле и под вечер все ухудшалось. В 6 месяцев начала давать прикорм в виде пюре из кабачков, картошки. После яблоко сильно высыпало и месяц как не проходит. По назначению врача пили кетотифен 1/4 месяц, кальций глюканат, активированный уголь. Сама сижу на диете но ничего не проходит. Сама лечила ногу от грибка кожи микоцептином сейчас перешла на экзодерил. Начала лечения грибка кожи ноги 3 мес назад.фото прилагаю. Скажите пожалуйста от чего могут быть эти высыпания, кожа сухая. Купаю в ромашке и мажу облепиковым маслом. Утром вроде все проходит и под вечер все возвращается
К вопросу приложено фото
Добрый день, скорее всего это проявления атопического дерматита. Крайне важно минимизировать контакт с водой, увлажнять воздух в комнате, как можно чаще наносить на кожу увлажняющий крем для атопичной кожи (старайтесь покупать аптечную). Без этой базы на улучшения надеяться не приходится. Антигистаминные - только при выраженном зуде. При очень интенсивном воспалении используют Адвантан крем тонким слоем на самые яркие участки 1 раз в день коротким курсом 2-3 дня, потом может быть необходимо нанесение раз в несколько дней однократно. Не увлекаемся им, это гормональное средство. В ромашке не купайте, это трава и тоже может вызывать аллергию, равно как и облепиха. С уважением, Климова Ю.А.