Консультации / Аллергология и иммунология

Как узнать от каких продуктов аллергия

Меня зовут Жанна. Мне 27 лет. Никогда в жизни я и никто из моей семьи не страдали аллергией. Но уже месяц как у меня появилась сыпь (под мышками и вдоль до бедер) и я не могу определить от чего она у меня, думаю от пищевых продуктов а от каких не могу угадать. Есть какие нибудь анализы которые смогут определить от чего она у меня? Спасибо за любую помощь и информацию!!
Жанна, для начала нужно показаться врачу - аллергологу или дерматологу. Возможно, это и не аллергия вовсе, что ж зря деньги тратить.
Меня зовут Жанна, мне 27 лет. Я вам уже писала на счет аллергии (от каких продуктов она появляется). Я была у врача специалиста и мне он сказал что это аллергия и надо соблюдать диету, назначил мазь "Белодерм". Я соблюдала диету и вроде бы прошло но через неделю опять появилась аллергия. Я не могу понять от каких продуктов. Я хочу узнать есть ли какие-либо анализы которые определяют примерно от чего у меня аллергия. Я не могу всю жизнь сидеть на одной каше, если у меня на пример аллергия от соленых огурцов и только. Помогите пожалуйста. Куда мне можно обратиться для сдачи анализов (если такие существуют). Спасибо!!!!!!!
Жанна, анализы сдавать можно и нужно,т.к. аллергия может быть даже на то, о чем мы не подозреваем. Это, правда касается не пищевой аллергии, а пищевой непереносимости. Для уточнения пищевой аллергии сдают кровь на Ig E (иммуноглобулин Е) к пищевым аллергенам, при подозрении на пищевую непереносимость нужно смотреть Ig G4 (иммуноглобулин Джи 4 класса) к пищевым продуктам. Что сдавать - решает только врач-аллерголог после беседы с пациентом, иначе можно зря потратить деньги. Куда можно обратиться, я не могу Вам подсказать, если Вы не в Москве. Задайте этот вопрос врачу, который поставил диагноз.