Консультации / Наркология

Можно ли выявить с помощью нарко теста употребление Катэны

Доброго времени суток. Если человек употребляет не по назначению наркосодержащий препарат Катэна, возможно ли выявить это с помощью нарко теста? Мой супруг вчера вернулся в состоянии подобном тому, как если бы употребил не в маленькой дозе Катэну. Говорю с уверенностью о схожем состоянии, так как уже был замечен и мною было выявлено , что была права. Но в тот раз обошлись без теста. На этот раз предложила пройти, он так уже никогда не признается. Он спокойно , вроде как , согласился, видимо , думая, что этот препарат , как и лирику в домашних условиях не определить. Однако среди пяти проб 4 вышли ярко выраженными двумя полосками, а в разделе морфина заминочка. Первая полоса более яркая , чем у остальных проб по цвету, а вторая ну оооочень бледная, середину полосы даже не видно, только по бокам небольшие следы от направления полосы. В инструкции говорится, что данный результат принято считать отрицательным. Но тут же поправка на то, что наличие второй более бледной полосы говорит о том, что концентрация наркотического вещества близка к порогу. То есть, я правильно понимаю, что в моче присутствовала преобразовавшаяся основа Катэны в морфин, только в очень малом количестве?
К вопросу приложено фото
Вам лучше обратится к наркологу. Он поможет бросить.
Консультация врача нарколога на тему «Можно ли выявить с помощью нарко теста употребление Катэны» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 ноября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нарколог, психиатр, стаж врачебной деятельности - более 20 лет. Сфера профессиональных интересов: лечение наркомании, алкоголизма, психических заболеваний.

Тел.для записи: +38 (093) 233-63-17.