Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Добрый день. Мы прилетели на Кипр 19 окт и 22 окт у ребенка сильнейшие высыпания на щеках. Он не аллергик. Ни пищевой ни другой аллергии не было никогда. Позавчера вечером сильно покраснели, по прилету порозовели сразу, утром Зодак 10 кап.Прошло, но после моря опять сильно покраснели. Сегодня утром с с пятнами уже, 5 кап.Зодака и мазь псило-бальзам снять зуд. Не прошло. Ели и морепродукты и сладкое. Но мы это едим и дома. Подскажите как действовать? Я уже решила исключить море. Сколько давать Зодака? Можно ли больше и надо ли? Мы улетаем 29 только.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вы не указали: применяете ли вы какие-либо защитные средства на кожу ребенка? Средства до и после загара? Не исключено, что у вашего ребенка реакция кожи на солнце. Поскольку вы находитесь за границей, то следует обратиться по страховому полису и получить консультацию местного врача, так как торговые марки лекарственных препаратов и средств уходовой косметики могут отличаться от представленных в России.
Средства до не использовали, потому что сейчас солнце не сильное, и мы на море до 12ти. А после в апартах. И после четырех только выходим. Да и ребенок третий раз на море и никогда реакций не было. Мазали после моря детским кремом, фирма Вкусвилл. Но перестали т.к.подумали на него. Вчера исключили кухню Кипра и утром вечером Зодак. Остались пятна на одной щеке. Но краснота спала. Чем плох Зодак? Или надо еще сильнее лекарство? Фото не прикрепляется
Не имеет значения - сильное или нет солнце , кожа детей нежная и нуждается в обязательной защите до пребывания на солнце и уходе после пребывания на солнце. Зодак плох хотя бы тем, что вы сами пишите в предыдущем сообщении, что зуд и высыпания сохраняются - значит препарат не оказывает нужного эффекта.
Врач на Кипре прописал цинковую мазь. Сказала что аллергия пищевая. Спасибо за консультацию