Консультации / Болезни сосудов

Толчки в ногах

Здравствуйте ,помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Три месяца назад обратилась к флебологу с сильной болью в ногах. Диагностировал варикоз,прописал мази( Троксевазин+гепарин) флебодию курсами раз в пол года и так же УЗИ Компрессионные чулки 2 класса Сделала все как прописал врач,пила месяц таблетки,мазала мазями ,купила чулки. Сейчас я не мажу ноги,не пью таблеток,по совету врача один курс я пропила,выходит нужно теперь принимать весной. Чулки ношу когда лежу долго в одном положении или сижу. Внешне у меня чуть начинаются сосудистые звёздочки и немного стало видно вены под коленом.особо никаких изменений Но меня мучает одно. Постоянные подёргивания в венах или толчки.как будто кровь застоялась и даёт толчок. По узт варикоз не был обнаружен.вены не расширены,тромбоза не обнаружено.единственное у меня минимальная несостоятельность обоих сафено-феморальных соустий и признаки наличия гипоплазии правой большой подкожной вены. Притоки не расширены. УЗИ делала в августе. Толчки и боль в ногах на то время отступила сейчас опять началась. Боюсь образования тромбов. Анализ крови показывает верхнюю границу тромбоцитов-324 Скажите,могло за 3 месяца появиться тромбообразование или все же это какая то другая причина? Правильно ли то,что я до сих пор ношу компрессионные чулки ,не сделали они хуже моим венам?
Здравствуйте! Откуда у Вас боязнь тромбов? Были ли в семье случаи тромбоза? Болезненные ощущения в ногах абсолютно не всегда связаны с заболеванием вен, а тем более с образованием тромбов. Если по результатам обследования никаких признаков заболевания нет, то не стоит зацикливаться на тромбах. Тромб может образоваться в любой момент, но для этого должны быть серьезные причины. Компрессионными чулками Вы себе не навредили, продолжайте их использовать на нагрузки: много времени на ногах, сидячая работа, перелет в самолете, длительные переезды в транспорте. В ночное время компрессионные чулки носить не нужно. Основная причина дискомфортных ощущений в ногах - это проблемы в опорно-двигательном аппарате, позвоночнике, и как следствие защемление нервных окончаний. Вам следует обратиться к мануальному терапевту или неврологу. Здоровья Вам!