Консультации / Онкология

Шишки на руках

Добрый день,в течении года оброзовались шишки,когда обратилась к врачу сказали а не болит и ладно,ну ладно и ладно,не мешали не беспокоили,на данный момент болят,их стало очень много,по всем рукам,на ногах есть большая,и много маленьких,руки стали неметь,температура то есть то нет,сегодня сдала биохимию,но уже 4 врача отправляют к анкологу,скажите что это может быть?,и настолько ли это серьезно?примерное фото,и это с одной стороны только,есть твердые шишки,сами по себе болят.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Похоже на наследственный липоматоз типа липоматоза Роша-Лери или болезни Деркума. У родителей, бабушек/дедушек не было подобного? Цель направления к онкологам не совсем ясна. Если это наследственный липоматоз, то это не более, чем косметическая проблема - повлиять на саму болезнь невозможно, а возможно только хирургическое лечение тех липом, которые наиболее дискомфортны или влияют на нарушение каких-либо функций. Если наследственность не просматривается, то речь пойдет о заболевании обмена веществ, по поводу которого нужно обращаться к эндокринологам, а не к онкологам.