Консультации / Стоматология

Чувствительность зубов при жевании

Добрый день! Мне после установления коронок на верхних 6-х, слегка обточили нижние 6. Оба зуба с пломбами, большими, но старыми (ок 10 лет), светоотверждающими. Появилась сильная чувствительность при механическом жевании и на кислое. Врач после фторирования, сделала диагностику ЭДО, все зубы, 6,7 нижние, в пределах 5-15 ма. Сделали кальций электрофорез 6сеансов, и флюокаль 3 раза. Пока ничего не прошло. Улучшение какое-то временное, пока не съешь чего-то кислого или хрустящего. Неужели нет больше вариантов, кроме удаления нервов в чувствительных зубах?
Добрый день! Вариант только один - продолжить реминерализующую терапию и терапию, направленную на снижение чувствительности.
Спасибо за ответ. Реминерализующую терапию продолжаю Тус Мус. А какова терапия по снижению чувствительности?
Использование паст для снижения чувствительности самостоятельно и лаков у врача стоматолога.