Консультации / Хирургия

Шишка на щеке у ребенка

Сыну 9 месяцев. Ещё летом укусил комар за щеку соскачила красная шишка потом прошла. Недавно опять появилась плотная и синего цвета, что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Достоверно без очного осмотра даже трудно предположить. Судя по фото - имеется воспалительный инфильтрат. Возможно это по типу атеромы. Необходимо очно показать ребёнка детскому хирургу. Можно делать компрессы с раствором хлоргексидина по 2-3 раза в день