Консультации / Педиатрия

Понос у ребенка после прикорма в 6 месяцев

Здравствуйте. Очень нужен совет как поступить в сложившейся ситуации. У меня первый ребенок, с рождения мы на ив. К сожалению, своего молока не было. Едим Симилак преимум. В 6 месяцев начала вводить прикорм с кабачка. Через неделю решила дать чайную ложку фруктового пюре (яблоко - банан ). Глупо поступила. Но после этого, у ребенка начался понос, больше похоже на жидкий стул, желтого цвета со слизью. Так же дочка часто пукает, жидкий стул вылетает, но его мало, около 20-30 мл.Процесс может повторяться от 7 раз в сутки. Постоянно меняю памперсы, ночью тоже может покакать жиденько. Даю много пить воды. Наш педиатр прописала линекс, смекту. Но сегодня 6 суток. Не помогает. У нас прикорм совпал с введением смеси номер два. С тех пор, не давала дочке ничего кроме смеси. Прикорм отложила до лучших времен. Но за 6 дней стул не наладился. Это больше беспокоит меня, чем ребенка. Температуры у нее нет и не было. Бодрая, активная. Играет, ползает,аппетит хороший, вес набирает. У меня есть подозрения, что это может быть из- за зубов. Так как до 6 месяцев понос нас не беспокоил. Плюс, ребенок все тянет в рот. Бактерий много, за всем не уследишь. Я бы оставила ее в покое. Но где норма, а где надо бить тревогу. Спасибо большое за рекомендации. P.s в дисбактериоз не верю. И не хочу лечить ребенка в больнице. У нас назначают антибиотики.
Здравствуйте! Прежде, чем назначить лечение, требуется поставить правильный диагноз. В плане обследования - копрограмма, общий анализ крови с формулой, УЗИ брюшной полости с водно-сифонной пробой. Дифф.диагноз тут нужно проводить между кишечной инфекцией , острым энтероколитом и пищевой непереносимостью. Показаний для назначения антибиотиков на этом этапе нет.