Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка

Добрый день. Проблема такая сыну 6лет,нас одолевает кашель. В два года поставили абструктивный бронхит. К нашему педиатру ходили всегда ожно и тоже,легкое чистое,горло не красное. Дышим инголятором на физрастворе,пьем выписанные таблеты амбробене и кетотифен,но результат 5 дней и опять кашель. Неделю назад пили сок черной редьки на третий день питья этого сока,сына начал при кашле бегать и отхаркивать,но это протчнулось всего день. Кашель закончился опять на три дня и снова начался. Сегодня поднялась температура 38. Что делать я незнаю. К педиатру идти,она опять выпишет уколы Цефазолин и все.... помогите пожалуйста
Здравствуйте! Вопрос про длительный кащель всегда требует повышенного внимания врача. Причиной рецидивирующего обструктивного бронхита может быть течение оппортунистической инфекции - хламидийной , микоплазменной и т.д, для диагностики которых назначают анализ серологические маркеры этих инфекций. А симптоматически для лечения кашля используют щелочные ингаляции, муколитики, физиолечение. В плане обследования - общий анализ крови, рентгенограмма грудной клетки. Чтобы ччто-то поточнее сказать, требуется личный приём.