Консультации / Гинекология

Неудобства после первого полового акста

Добрый день. 18.10 состоялся ППА, секс был не защищенный, но окончание не было внутрь. Через два дня начались частые позывы в туалет по-маленькому, после добавилась боль в конце мочеиспускания. Иногда были капли крови. Через еще 2 дня боль при мочеиспускании прекратилась, как и кровавые выделения, но бегать в туалет желание не пропало. Стоит ли бить тревогу или это естественная реакция организма на первый секс, и вскоре все придет в норму?
Добрый вечер! Описанные вами жалобы могут быть связаны с циститом ( дефлорационным циститом) и /или воспалительным процессом во влагилище. для уточнения диагноза необходим результат общего анализа мочи, мазка на флору и осмотр гинеколога. Откладывать посещение гинеколога не стоит, посетите врача в течение 3-5 дней. на период обследования соблюдайте половой покой. Здоровья вам и вашим близким!