Консультации / Хирургия

Шишка на кости над глазом

Здравствуйте, примерно 7 лет назад меня ударили коленом в бровь, больно не было, но кожа лопнула и моментально полилась кровь, так как это произошло дома и случайно ( как бы это смешно и странно не звучало) моментально был приложен лёд и вызваны врачи. К приезду врачей прошло минут 15, образовалась гематома в виде очень большой шишки над глазом . 1,5 недели уходил синяк и отек, после чего шишка над бровью не уменьшилась ни на миллиметр . Отправились в больницу. Там мне разрезали под бровью и прочистили все пространство. Стало намного лучше , но по истечению времени я вижу разницу между глазами, хоть и не большую, но все же , удивляюсь - и шишка висит над глазом . Что с ней делать? Может какие то процедуры помогут с ней побороться ?
К вопросу приложено фото
Консервативными мероприятиями ситуацию не исправить, так как в мягких тканях развились необратимые изменения. Для выбора оптимального способа решения начинать необходимо с осмотра хирурга и УЗИ мягких тканей.