анонимно, мужчина, 24 года
Месяц назад так вышло что я приземлился с высоты 2х метров и задел пальцами (я был в тканевых кроссовках) бордюр. Мне было сначала больно. как будто ударило током. меня от этого немного тошнило. ну минут где- то 5. и болеть перестало. единственное что появилось. казалось что у меня в обуви появился лишний палец который я не чувствую. и больно было наступать. Я ночью поехал в травматологию. мне сделали снимок. сказали перелома нет все хорошо.
первую неделю было терпимо больно наступать а потом все прошло. единственное что осталось это опухлость пальца ноги. с обратной стороны где по идее есть сустав чувствуется подушечка (на ощупь больше чем на другой ноге).
Я не могу его силой даже согнуть. чувствую что ему что- то мешает. меня это беспокоит. прошло уже больше месяца и опухлость не спадает.
фото пальца и снимков я предоставлю в документе
врач когда ночью смотрел рентген сказал что все само по себе пройдет. но прошел месяц и ничего не происходит. что делать? Нормально ли это?
Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
Нет, это не нормально. Описанные Вами симптомы характерны для целого ряда патологических процессов воспалительного и не воспалительного характера. И совершенно ясно, что без соответствующего лечения "само" не пройдёт. Для адекватной оценки ситуации необходимо проведение осмотра и R-графии.
анонимно
Я прикреплял фото к записи. это может что то говорить?
Максимов Алексей Васильевич
Нужен свежий рентген стопы в прямой и косой проекциях.