Гиперплазия матки
анонимно, женщина, 33 года
Здравствуйте. После вторых родов,примерно через 4 месяца пошли обильно месячные свыше 12 дней. Поставили диагноз -наростания клеток, гиперплазия. Провели операцию. Чистку. Посадили на гармонии Регулон. После приема первой пачки при перерыве 7дней пошли месячные,в первый же день обильно. И из меня вышли два огромных куска,похожих на мясо,длинной не менее 10см. Подскажите,что это может быть. Есть ли смысл проводить сейчас УЗИ исследования, так как сегодня первый день менструации
Отвечает Максимова Елена Александровна
акушер-гинеколог

Здравствуйте. УЗИ делают на 5-7 день цикла, не в первый. Каковы результаты гистологии?
анонимно
По результатам гистологии мне поставили диагноз гипердисплазия. Раковых образований нет
Максимова Елена Александровна
Принимайте регулон по схеме не менее 6 месяцев. УЗИ сделать на 5-7 день цикла, далее через 3 месяца также по циклу. Если по результатам УЗИ сохраняется гиперпластический процесс, тактику надо менять.