Консультации / Гастроэнтерология

Какой бак фаг при дискб-зе

Здравствуйте, ребенок 1,8 лет с рождения мучаемся метеоризмом, срыгивали до введения прикорма. Сейчас на диете безмолочной, и последний месяц на безглютеновой. Газы сохраняются но стали меньше, живот всегда надутый, стул последний месяц стал получше, но помаленьку и несколько раз вдень - в среднем стул через день. Посмотрите пожалуйста последний анализ, 1. какой из бактериофагов лучше против E.Coli и Klebsiela принимая во внимание наличие лактозной недостаточности и аллергию на коровий белок? 2. или необходимо принимать два фага при таких анализах (от COli один вид, от Клебсиела другой) 3. или один фаг и дополнительно антибактериальный энтерол к примеру от клебсиелы?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Диагноза "дисбактериоз" не существует, лечения не требует. Необходимо искать истинную причину происходящих изменений в организме ребенка.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Какой бак фаг при дискб-зе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 октября 2018
О консультанте
Сайт
Подробности

Гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог.

Сфера профессиональных интересов: гастроэнтерология, детская гастроэнтерология, педиатрия.