Консультации / Неврология

Проблемы с памятью

Здравствуйте! У меня такая ситуация: у бабушки 67 лет примерно с 2014 появилась забывчивость, невнимательность, растерянность, утрата некоторых навыков (готовка, стирка, уборка). Неоднократно обращались ко врачам, но полное обследование пока не удалось пройти (мрт и т.д.), т. к. большое сопротивление с ее стороны. Гипертония, уже при давлении 140/90 появляется агрессия и паранойя (фразы наподобие "вы меня ненавидите", "чего вы за мной шпионите" и проч.). Когда давление нормализуется, она удивляется и не помнит этого. Невролог поставила ДЭП 3 ст., выписала: ницерголин, актовегин, кортексин, пикамилон, рексетин. Она настаивает на мрт головного мозга + ангиография сосудов головного мозга + вен головного мозга, но бабушка категорически отказывается это проходить. Вопрос, есть ли какие -то другие методы диагностики и что у нее может быть? Стоит ли пропить прокапать этот курс до постановки диагноза, он очень дорогой? Спасибо.
Здравствуйте! Назначенные исследования необходимо сделать сейчас, т.к. нужно исключить другие возможные серьезные диагнозы со сходной симптоматикой.