Консультации / Гинекология

Миома тела матки малых размеров это опасно

Добрый день! На последнем УЗИ врач диагностировал у меня миому матки малых размеров и невыраженные признаки эндометриоза. Скажите, пожалуйста, насколько это опасно? В сентябре я пролечилась от молочницы. Может ли она явиться причиной миомы и эндометриоза? А еще у меня второй раз в месяц началась менструация (первая закончилась 6 октября и 22 октября началась ещё раз) это тоже последствия миомы? Объясните, пожалуйста. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! нет, молочница не имеет никакого отношения ни к миоме, ни к эндометриозу. Что это за заболевания, Вам лучше узнать из соответсвующих источников, предоставляющих общую информацию, а не в формате консультации.
Добрый день! Анна Григорьевна, спасибо за ответ. Только не могли бы Вы уточнить, опасна ли миома при таких размерах, какие указаны в УЗИ, и могла ли она вызвать вторую за месяц менструацию? Спасибо.
Добрый день! Узлы очень маленькие. Чаще всего такие узлы вообще не проявляют себя, но все же в ряде случаев могут стать причиной кровяных выделений.
Спасибо за консультацию.
Консультация врача гинеколога на тему «Миома тела матки малых размеров это опасно» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 октября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.