Консультации / Терапия

Хрипы при выдохе затяжной кашель 7месяцев боль в правой бронхе после кашля откуда и чувстую хрипы

Начала болеть я с мая месяца этого года,началось с простого переохлаждения, сразу схватило горло,особо не обратила на это внимания,начала самостоятельно принимать противовирусный(ацикловир),в конце мая началасьподниматься температура до 38, слабость ужасная была,голова болела,,я начала принимать уколы цифозолина 5 дней 2 раза в неделю , всего три дня взяла больничного и вышла на работу,темпераратура вроде спала тогда но сильный кашель продолжался кашель был с мокротой, мучала головная боль также, в июне месяце заметила что опять температура поднимается начала пить азимак,пропила 3 дня, вместе с тем пила сироп корень солодки и мукалтин.в середине июня месяца врач заметила гипур чувствительность бронхов с подозрением на астму,и посоветовала сдать анализы нс зева, обнаружили стафилакок и грибок, воприимчивость на антибиотики была низка,максимальный показатель 2, и на противогрибковые 3, проколола 5 дней ампицилин, вместе с тем пропила 10 дней бронхоиммунал, и модулар чтобы снизить чувствительности бронхов,вроде данная терапия помогла, но кашель с хрипами оставался, мокроту выводила тяжело,каждый день ближе к обеду накапливалась мокрота, что вызывала громкий с хрипом кашель, так продолжалось пока вся мокрота не выйдет из бронхов, при разговоре мокрота хрипела в бронхах, в мае месяце сдала флюрографию, все вышло чисто, затем в июне месяце сдала рентген(снимок прилагаю). затем лечение на время прекратила, так как никто толком не мог объяснить что происходит, но попеременно пила аброксол и ацикловир. затем в августе месяце заново сдала на восприимчивость с зева, такие же анализы,грибки и стафилакок, с той же восприимчивостью, пропила в этот раз азимак 500,3 дня и на второй день начала пить флюканазол 150(2 дня),хрипы как будто уменьшились,и мокрота меньше выделяется но боль в груди и чувствительность бронхов не уменьшилась, затем приняла тиосульфат натрия с физ-раствором,и следом дексамитазон струйно-5 дней,на 6 день начала принимать кальций глюканат с физ-раствором струйно 5 дней и также продолала пить амброксол, во время приема почувствовала значительное улучшение, кашель стал намного тише, но мокрота стала выделяться через день, хрипы еще были при выделении мокроты.после курса начала пить зодак. с 10дня дня после приема зодака принимаю флюканазол капельно,первый день-200 мл, второй день 100 мл. сегодня будет третий день, но эффекта не заметила, заметила что чувствительность бронхов увеличилась, и опять хрипы при выдохе, перед кашлем в горле чешется затем выдаю глухой громкий кашель(звучит как аккустика,не знаю как такой кашель называется),мокрота также продолжается выделяться, выходит тяжело если не принимать амброксол. все продолжаю пить амброксол и зодак. проблемы с кишеничком имелись на протяжении 10 лет, но сейчас состояние вроде улучшилось но не на сто процентов.показатели лейкоцитов 6,6, температуры нет, гемоглобин 90. Прошу вас помочь советом к какому врачу обратиться и что стоит принимать в данном случае,очень вам буду благодарна.создается впечатление что нет конца этой болезни.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте: нужно разобраться с гемоглобином- обратитесь к терапевту или гематологу. Нужно сдать общий анализ мокроты+ посев мокроты на микрофлору. Желательно сделать КТ органов грудной клетки, бронхоскопию. Вообще, при таком затяжном кашле, кроме перечисленных обследований, нужен осмотр пульмонолога+фтизиатра.