Консультации / Педиатрия

Газы у ребенка

здравствуйте, с 2 недель нас мучают газики,пролечились бифидобактерином,стало лучше, но кал как был жидким,таки остался жидким. сейчас нам 3 мес газики начались с усиленной мощностью,пьем эспумизан толку ноль,пропили курс бак сета какашки стали густыми, но в животе также урчит. ведет себя беспокойно,спит плохо,кряхтит и поджимает ножки,кушаем тоже с криками.наш врач ничего не говорит... мы на гв. сегодня появился запах когда пукает, вчера ходила в туалет,сегодня нет.что вы нам можете посоветовать?какрешить проблему?
Здравствуйте! прежде, чем лечить, нужно обследовать ребенка--это очень важно. сдайте три анализа кала: 1. копрограму -- оценим процессы пищеварения 2.кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам --оценим флору кишечника 3. кал на углеводы -- для исключения лактазной недостаточности Результаты анализов сразу же присылайте мне по мере готовности, будем разбираться! Собрав кал на анализы, можете подключить препарат Бебинос, он хорошо помогает при газах Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
родились 3300,сейчас около 7 наверно. последний раз весила 6400, за последний месяц прибавила 400 грамм. Бобовые,капусту и молочку не употребляю. Ума не приложу что может быть не так...
Здравствуйте! Разобраться без анализов крайне сложно, можно тыкать пальцем в небо, а нам нужно срочно уже понять причину и помочь малышу. Я бы настоятельно рекомендовала сдать анализы, это важно. И сразу же прислать результаты мне Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте, почему то письмо с анализами не приняли. мы сдали кал на копрологию и дисбак плюс кровь, пропили мотилиум, аципол. После этого мы заболели, пропили флемоксин,стало все намного хуже. Понос и постоянные срыгивания и крики. Сдали копрологию и на углеводы, четертое фото,оказалось большое количество, пили лактазу бэби,хилак форте и примадофилиус. Стали кормить без криков, на кал так же жидкий и со слизью,постоянные газы и урчания. Сейчас пьем уже третью неделю примадофилиуса, сдали копрологию последнее фото. лекарства не отменяли пьем элькар, колиф капли, примадофилиус и пантогам. полностью грудное кормление нам 5 мес. Легче ли будет если начать прикорм? Интервал между кормлениями где то 1,5-2 часа, но спит только с титькой...ночью спит также плохо, постоянно вертится и кал жидкий. Может нам еще надо какие нибудь анализы сдать? узи делали в 2 мес все нормально было
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1. начнем с самого начала -- Вы почему во время болезни принимали антибиотики? было осложнение? как правило, начинается все с ОРВИ, если вовремя, то есть сразу же начать противовирусное лечение, в Вашем возрасте это свечи виферон, то вероятность бактериальных осложнений (и как следствие, необходимость в антибиотиках) можно значительно снизить -- это Вам совет на будущее 2. в копрограме все признаки нарушения пищеварения, я бы порекомендовала подключить ферменты 3. анализ кала на дисбактериоз на фоне примадофилюса не может считаться достоверным, его нужно будет пересдать после завершения/отмены курса препарата. Поэтому мы точно не знаем теперь, как дела с флорой обстоят Когда сможете пересдать по правилам? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
как врач назначил,свечи сказал только при температуре. Осложнений вообще как таковых не было,теперь буду знать. То есть она лучше не стала, по сравнению с предыдущей? Когда сдавали на дисбактериоз ничего не пили,начали пить после как раз анализа,а вот когда копрологию делали пили примадофилюс. Еще вопрос не по теме меня смущает тромбоциты, пересдали сегодня еще один анализ. тромбокрит завышен и среднее количество тромбоцитов, это нормально? до этого сдавали кровь тоже результат был высокий(в предыдущем письме фото),почему так может быть? свежий анализ прилогаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Тромбокрит --минимальное увеличение, это совсем некритично, не переживайте на эту тему. По поводу дисбактериоза, анализ нужно будет все равно пересдать после курса примадофилиса, чтобы проконтролировать результаты лечения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
А ферменты это типа креона? по поводу него надо с педиатром консультироваться?не слишком много будет лекарств,для столь маленького организма? небольшая ли нагрузка? Прикорм следует вводить попозже или как? если организм даже с молоком не справляется обязательно пересдадим
Здравствуйте! 1. пересдайте, очень жду результатов 2. креон -- не совсем лекарство, это наши же ферменты, которые мы даем ребенку, чтобы помочь его пищеварительной систему справиться с нагрузкой 3. любые препараты лучше давать после очной консультации, мы очень стараемся тут Вам помочь и сориентировать, но мы не видим ребенка и наши рекомендации -- руководство ля размышления и поиска хорошего врача, который осмотрит и подтвердит наши рекомендации Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
здравствуйте,вот и пересдали анализы. Пропили еще один курс примадофилюса, ферменты не пили. Пьем также лактазу, беспокоит поведение во время кормления,пукает и плачет, часто вскрикивает ночью. Прикорм вводим, вроде все отлично хоть в этом плане
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! смотрите, нашли патогенные бактерии и определили чувствительные к ним антибиотики. Следовательно, нужно использовать именно эти антибиотики, чтобы пролечить кишечник. А также после этого нужно использовать препараты с бифидо и лактобактериями для восстановления (даже несмотря на то, что эти бактерии в норме) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся