Консультации / Педиатрия

Кал 2 месячного ребёнка на ив зелёного цвета

Сыну 2 месяца.Кал бывает 3 раза в день.Один раз тёмно зелёный и запах немного неприятный,иногда есть прожилка слизистая такого же цвета как кал,затем два раза нормальный.Потом следующий день тоже всё хорошо.А потом опять тоже самое начинается.Ребёнок на ив с 5 дня от рождения.Смесь Nan Optipro 1.Ребёнок радостный,болтает,улыбается,ест с аппетитом,спит хорошо,ножки не подгибает.Сейчас немного приболели и кал так начал меняться как начала капать аквалор в носик.Это нормально или стоит обратиться к врачу?
Здравствуйте! Скорей всего вам не подходит смесь, поэтому стул у малыша зеленый, со слизью. Важно так же обращать внимание на прибавку в весе, учитывая столь частый стул. На ИВ стул должен быть 1 раз в 1-2 суток. Обратитесь к педиатру, рекомендуется поменять смесь, желательно на смесь с пробиотиками. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Кал 2 месячного ребёнка на ив зелёного цвета» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 октября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.