Консультации / Дерматология и косметология

Шелушение и покраснение лица

Последние 3 года проблемы с кожей. Началось всё примерно после смены партнёра. Появилось пузырьчатое пятно на подбородке, которое чесалось и шелушилось. Потом вылечила, пошли проблемы с кожей тела. Сейчас с телом всё ок, только остались белые пятна на местах, где были бляшки, зато с лицом постоянные проблемы...Реагирует часто на маски для лица или др.косметические средства шелушением, зудом, краснотой...и всё это не проходит долгое время. 1е фото - самое худшее состояние с лицом за всё время, 2е фото - ситуация на данный момент. Ставили диагноз атопический дерматит.. Как помочь коже сейчас? И какие обследования пройти?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По фотографиям и описанию у вас аллергический дерматит. Из обследования рекомендую сдать общий и биохимический анализы крови, анализ крови на иммуноглобулин Е. Наружно нужно увлажнять кожу. Для этого применить средства из гаммы Атодерм (Биодерма). Мылом и спиртосодержащими средствами пользоваться не рекомендую.