Консультации / Неврология

Синдром двигательных нарушений

помогите пожалуйста моему ребёнку полтора месяца были у невролога поставили диагноз синдром двигательных нарушений в форме спастического тетрапареза более выражено справа,вследствии гиэ прописали массаж семакс и пантогам это лечиться? или нет? просто я в интернете прочитала что это дцп я очень переживаю что делать как дальше жить узи головы и кт делали в месяц все в норме мы перенесли пневманию врожденную третей степени она сейчас плохо сосет и глотает постоянно слизь в горле но уже меньше постоянно срыгивает подбородок дрожжит
К вопросу приложено фото
Добрый день. Да, такой диагноз есть в педиатрии, у детей до года. Вашему ребёнку необходимо динамическое наблюдение и лечение у врача детского невролога. Информирует Вас, что диагноз "ДЦП" устанавливается на территории России только в 1 год. С уважением, врач детский невролог, к. м. н Тараканов Олег Павлович