Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Исключения риска заражения

Добрый день !!! Спустя 3 месяца после риска ( была драка с большим количеством крови , чей статус не известен ) сдал в инвитро тестом 4 поколения ,через 10 дней и потом через три месяца , можно исключить точно инфицирования? В старых инф. Пишут про 6 месяцев, хотя в мёд. Центрах говорят 4-12 недель достаточно… все верно ?????
Здравствуйте! Вероятнее всего опасности нет, но для 100% подтверждения сдайте на 6 мес.
Антон, 24.10.18 Подскажите пожалуйста бывали ли случаи заражения при порезах в быту вич инфекциях? И ещё такая ситуация проходил тест, в тест мобиле (на вич, гепатиты) брали кровь прокололи палец, узнал результат, все дай бог. Когда выходил рана кровоточила, я разговаривал и взялся за дверную ручку, позже увидел на ней кровь, немного крови, учитывая людей которые приходят сдавать тест, есть какой то риск заразится в такой ситуации? РАНа от укола с пальца, с которого шла кровь и им же прикоснулся к двери. Есть ли риск если не большой кровоточащей ранкой дотронулся до ручки двери на которой возможно была кровь инфицированного???
В быту нет. Риск чисто теоретический.
Тоесть этой ситуации достаточно чтобы теоретически инфицироваться? Прокопанный палец, микробы и засохшая кровь при прикосновение с ручкой??? Такие ситуации были ???)
Если Ваша открытая рана напрямую соприкоснётся с инфицированной свежей кровью и высоким количеством вируса в ней теоретически риск будет, но на практике таких случаев не зарегистрировано. С засохшей кровью риска нет, т.к. вирус нестоек и достаточного количества вируса в рану не попадёт никак.
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста на морозе попил из одной бутылки с человеком чей статус мне не известен. Губы были обветренны мои и не много потрескавшихся , статус человека который пил до меня мне не известен , хотя знаю кто то из его семьи болел гепатит с, незнаю кровоточили ли у меня десна , были ли ранки во рту. Есть реальная угроза серьезных инфекций ??? (дальше
Здравствуйте, Довольно таки глупая ситуация , но все таки вы как специалист не могли бы подсказать . Такая ситуация пошёл в аптеку была сильно разбита губа , кровоточила. В аптеке купил перекись и бинт , увидел что наркоман в этой же аптеке покупал шприцы, руки его шелушились , его статус мне не известен , он открыл ручку и следом же открыл я, пришёл не помыв руки дотронулся до разбитой губы , незнаю от предметов можно чем то заразится серьёзным ? Не помыв руки начал обратытывать рану, есть какой то процент заражения ?при такой ситуации , неизвестно что там на дверной ручке после него , просто руки у него явно были шелушены от мороза , может у него имелись повережления , может глупый вопрос , но все же ?