анонимно, мужчина, 32 года
Периодически возникает себорейный дерматит на лице. Есть аллергия на амброзию. Больше всего вопросов к повышенному показателю "пролиферативная активность лимфоцитов(РБТЛ) с митогеном Кон. А" 2.1 оптичеких единиц, насколько велика вероятность что это СПИД?
Сейчас вот такие комплексные показатели иммунологического исследования:
Имунноглобулин А - 2.54
Имунноглобулин М - 1.79
Имунноглобулин G - 12.75
!! Общий имунноглобулин Е - 124 (норма до 100 МО/мл)
! Компонент комплемента С3 - 0.75 (норма 0.9 - 1.8 г/л)
Компонент комплемента С4-2 - 0.2
Функц.активность имунных клеток/ЦИК:
- спонтанная - 104
- индуцированная - 245
- фагоцитарный индекс - 2.4
!!! - пролиферативная активность лимфоцитов(РБТЛ) с митогеном Кон. А - 2.1 (норма 1.2 - 1.68)
- циркулирующие имунные комплексы(ЦИК крупные) - 5
- циркулирующие имунные комплексы(ЦИК средние) - 62
! - циркулирующие имунные комплексы(ЦИК мелкие) - 170
Оценка субпопуляций лимфоцитов в крови:
- Т-лимфоцитов - 86.1
- Т-хелперы/Т-индукторы - 50.8
- Т-супрессоры/Т-цитотоксические клетки - 38.7
Имуннорегуляторный индекс - 1.5
Цитотоксические клетки - 10.4
NK-клетки - 7.5
В-лимфоциты - 14
Моноциты/макрофаги - 9.9
Общий лейкоцитарный антиген - 99.6
Т-лимфоциты (CD3+, CD19-) - 74.7
Т-хелперы/Т-индукторы (CD4+, CD8-) - 38.3
Т-супрессоры/Т-цитотоксические клетки (CD4-, CD8+) - 25.2
Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
А с какой целью выполнялось это исследование при дерматите?
Для диагностики ВИЧ-инфекции (если Вы это имеете в виду под СПИД) существуют другие методы, если есть какие-то сомнения - выполните их. Анализ иммунограммы, выполненной без показаний, не имеет смысла.
анонимно
Исследование было чтобы определить есть ли ещё аллергия на амброзию и насколько все серьезно
Адалёва Алёна Сергеевна
Никакого отношения к диагностике аллергии этот анализ не имеет!