Консультации / Отоларингология

Частые жёлтые сопли у ребенка

Здравствуйте! После 2-х месячного перерыва в садике в летний период, у моего сына (возраст 3 года) за последние 2 месяца уже 2 раза были жёлтые сопли. И далее переходит в кашель, который в дальнейшем очень долго не проходит. Промываем все физраствором. В садик в это время ходим, но в течении дня слизь высыхает в носу и образуются корки. А дома потом при промывании "текут ручьем". Подскажите пожалуйста, какая может быть причина? К врачу собираемся на неделе. Спасибо.
Я думаю, что ребенок просто начал хватать в детском саду инфекции. И справиться с этим можно если действительно эти инфекции лечить, а не просто удалять сопли. Проще всего при гнойных выделениях из носа применять (можно после промываний, от этого эффект будет только лучше) спрей в нос изофра, который доступен в любой аптеке
Спасибо.
Консультация врача отоларинголога на тему «Частые жёлтые сопли у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 октября 2018
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.