Консультации / Отоларингология

Частые жёлтые сопли у ребенка

Здравствуйте! После 2-х месячного перерыва в садике в летний период, у моего сына (возраст 3 года) за последние 2 месяца уже 2 раза были жёлтые сопли. И далее переходит в кашель, который в дальнейшем очень долго не проходит. Промываем все физраствором. В садик в это время ходим, но в течении дня слизь высыхает в носу и образуются корки. А дома потом при промывании "текут ручьем". Подскажите пожалуйста, какая может быть причина? К врачу собираемся на неделе. Спасибо.
Я думаю, что ребенок просто начал хватать в детском саду инфекции. И справиться с этим можно если действительно эти инфекции лечить, а не просто удалять сопли. Проще всего при гнойных выделениях из носа применять (можно после промываний, от этого эффект будет только лучше) спрей в нос изофра, который доступен в любой аптеке
Спасибо.