Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Контакт недопривитого ребенка с ребенком после опв

Здравствуйте. Помогите пожалуйста! Малышу 2г1 мес.,18.10 была сделана вторая вакцина Пентаксим,а 20.10 мы попали в больницу с диагнозом острый обструктивный бронхит. Вечером в палату положили мальчика после ОПВ,о чем мы узнали на следующий день. Мы находились с ним в тесном контакте сутки! Врачи ничего вразумительного ответить не могут. Что мне делать ? Чего ждать? Очень боюсь за сына
Здравствуйте! Ничего страшного не будет, поскольку Ваш ребенок уже имеет 2 тура вакцинации против полиомиелита. Дальше заканчивайте свои прививки, по календарю и ревакцинация через год.