Консультации / Гематология

Антитела к хгч

Добрый день! Получила результаты анализов антител к хгч из Гемотеста: 1.90 IgG допустимо до 1,0 и 1.06 IgM (п/кол) допустимо до 1,0. Сколь это если перевести в ед/мл. Ранее сдавала такой анализ в Цире и у них другие значения нормы igm. мой результат в мае 2018: IgG 34,6 ед/мл при норме 30 ед/мл., IgM 26,3 ед/мл при норме до 25 ед/мл. Не могу теперь сопоставить результат Гемотетса и Цира. И понять динамику, есть ли снижение антител? после получения майского результата прошла 5 процедур плазмафереза, 2 капельницы ИГ. пила метипред, весел дуэф, омега 3 и фолацин. сейчас собираюсь в протокол ЭКО. Очень нужна Ваша помощь. Сама не могу разобраться. А так как живу в Самаре, к гематолу в Москву к Сухановой Е.А. пока нет возможности лететь. Помогите разобраться с динамикой, пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Динамика снижения уровня антител к ХГЧ - нормальная, т.е. положительная, Пока повторять плазмаферезы не желательно. Добавляйте к терапии прогестерон (Дюфастон или Утрожестан), фолиевую кислоты только в комплексе Элевит -планирование (отменив Фолацин и ангиовит), Кардиомагнил и вессел-дуэ-ф не надо! Метипред только в проф дозе 1/4табл в сутки. В протоколе ЭКО обязательно проколоть ЦИБЬОЛР 2500МЕ/0,2 мо на 6-15д/цикла самого протокола. Сами по себе титры антител к bХГЧ не высокие и вышуказанной терапии будет достаточно для удачного наступления беременности.
Виктор Геннадьевич, большое спасибо за ответ! Уточните, пожалуйста! Вы написали: В протоколе ЭКО обязательно проколоть ЦИБЬОЛР 2500МЕ/0,2 мо на 6-15д/цикла самого протокола. Я правильно поняла название препарата: ЦИБОР 2500, а что значит через дробь 0,2 мо? Данный препарат колоть ежедневно с 6 по 15 д/цикла самого протокола? С 6-15 д/цикла протокола это период стимуляции в коротком протоколе, который у меня будет. На данный момент заканчиваю пить Фемибион 1 (30 таблеток) и DHEA для снижения ФСГ (15,4 показатель), все остальные препараты отменила месяц назад. Дальше советуете начать принимать Элевит-планирование или продолжить Фемибион 1? Доктор, а еще у меня сниженные тромбоциты 128-160 ед., показатель так и держится в этих приделах уже три года, как занимаемся планированием, то повысится чуть, то опять на уровень 130 ед. лпустится. PS: Виктор Геннадьевич спасибо большое, что отвечаете! Собралась к Вам на прием записаться, но когда увидела, что вы в Новосибирске работаете, поняла, что на данный момент не смогу лететь так далеко.
да, ЦИБОР 2500МЕ/0,2 мл на 6-15д/цикла с отменой за 36 час до пункции яичника ( если она будет в протоколе). Продолжайте с партнером Фемибион-1 и Йодомарин 100 мкг. Уровень тромбоцитов у Вас нормальный, можете планировать беременность!
Виктор Геннадьевич, спасибо Вам от нас с мужем))!