Консультации / Кардиология

С-а блокады 2 степени Диастолическая дисфункция миокарда ЛЖ 1тип

Доброго дня! Летом обратилась к кардиологу в связи с болями в груди, предоставила ЭКГ. Кардиолог сделала заключение о том, что боли касаются стрессового состояния, депрессии и отсутствии отдыха (маленький малыш). ЭКГ сказала в норме. Назначила глицин, рибоксин и антидепрессант (грандаксин??). Я пропила рибоксин, глицин продолжаю периодически, а анидепрессант не пила, так как рецепт доктор забыла выписать. А т.к. врач платный, за рецептом не стала лишний раз заходить. В заключении врач написала пройти холтер и УЗИ, на всякий случай. В общем, прикрепляю результаты анализов, которые сделала вот, только в октябре. В Эхокардии вообще какой-то диагноз написали страшный, а в Холтере обнаружились с-а блокады в ночное время. Заключение: За период мониторирования регистрировался синусовый ритм со средней ЧСС днём 85 уд в мин, ночью 63. Миним ЧСС 53, Макс 166. Цикардный индекс 1,3. Наблюдались одиночные наджелудочковые экстрасистолы, одна желудочковая экстрасистола, синусовая аритмия, эпизоды с-а блокады 2 степени (3). При нагрузках достигнута субмаксимальная ЧСС. Переходящие реполяризации по нижней стенке.Достоверных ишемических изменений ЭКГ не обнаружено. В общем, вопрос, можно ли мне глицин сейчас? И связаны ли боли с таким диагнозом? Боли под лопаткой, в груди ближе к подмышке, внутри груди левой, особенно после волнений и по ночам. Сон перебойный - малыш просыпается 5-7 раз.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Никаких страшных диагнозов у Вас нет! Лечение, назначенное исходно, считаю в данной ситуации верным. Никаких противопоказаний для применения Глицина на основаниии этих сведений у Вас нет. Однако, вероятно, его недостаточно для достижения положительного эффекта. Для продолжения (получения рецептов) и оценки динамики советую обратиться к этому же доктору. Так же возможно обращение в мед.учреждение, которое представляю я. Вашу ситуацию можно считать, в какой-то степени, типичной для молодых мам. Так же крайне рекомендую регулярное посещение бассейна! Всего Вам доброго.
Спасибо за ответ. То есть с-а блокады 3 шт не являются поводом для беспокойства?
Да, по моему мнению, на данный момент это не требует внимания. Желательно повторить мониторирование ЭКГ через 3-6 месяцев.