Консультации / Педиатрия

Температура седьмой день

Здравствуйте. В отчаянии ищу помощи у вас. Дочери 1,4 года. Седьмой день температура 38 (пару раз была и выше). Жаропонижающие до если 38,5. Обильно питье, не частые прогулки. В местной поликлинике сдали общий анализ крови. Результаты : гемоглобин 120, лейкоциты 8,0; соя 6, э-1; п-4; с-47; л-38; м-10. По результатам анализа врач назначила флемоксин. Просила заведущую назначить анализ крови, чтобы определить вирусная инфекция или бактериальная (так как знаю, что при вирусной антибиотики не действуют), но мне отказали. Говорят нет такого исследования. Ещё после назначения отхаркивающего ребёнок стал очень сильно кашлять (пару раз до рвоты). Не знаю что делать. Давать антибиотики или нет.
Здравствуйте, Дарья! В приведенном анализе крови выраженных изменений, указывающих на течение бактериальной инфекции, нет. Данных за назначение антибиотика со стороны анализа крови нет. Определить необходимость назначения антибиотиков может только врач, учитывая состояние ребенка, после осмотра. Существуют такие вирусные инфекции, когда температура повышается длительно, например, мононуклеоз или аденовирусная инфекция. Когда возникают сомнения в назначениях врача, приглашают третье, экспертное мнение. Покажите дочку врачу, которому Вы доверяете.