Консультации / Неврология

Старческая деменция

Здравствуйте! Моей маме сейчас 70 лет. Уже 15 лет как она ничего не понимает, когда разговаривает по телефону. Например, не понимает кто ей звонит, когда человек представляется по несколько раз. Или когда кто-нибудь задает вопрос, она его не слушает и начинает спрашивать что-то свое. В последние 3-4 года она не всегда понимает, что ей говорят окружающие при встрече в живьем. В этот момент складывается ощущение, что она не слушает окружающих. Скажите, пожалуйста, это признаки заболевания головного мозга? Можно ли это как-то исправить и к какому специалисту обратиться, с чего начать обследование?
Здравствуйте! В данном случае нужно записаться на консультацию к врачу-неврологу для проведения дифф. диагностики между старческой деменцией, б-ю Альцгеймера и некоторыми др. неврологическими заболеваниями со сходной симптоматикой. После установки диагноза существуют методы лекарственной терапии и нейрореабилитации для компенсации проявлений и восстановления.