Консультации / Урология

Здравствуйте подскажи пожалуйста пцр анализ на хламидии уреаплазу и гарднереллу сдается только через мазок или можно через мочу и кровь Спасибо

Здравствуйте, подскажи пожалуйста, пцр анализ на хламидии, уреаплазу и гарднереллу, сдается только через мазок, или можно через мочу и кровь? Спасибо
Здравствуйте! На сегодняшний день некоторые лаборатории принимают иные материалы для исследования (мочу и др.), однако информативность их намного ниже, нежели исследование урогенитального отделяемого. Поэтому я считаю данные исследования пустой тратой Ваших средств.