Консультации / Педиатрия

Ребенок долго не выздоравливает

Добрый день. Сыну 4 года исполнилось 10.10, с сентября пошли в сад, начал болеть каждые выходные, но, выходных(буквально два дня), хватало, чтоб поставить его на ноги, но последняя простуда длится уже третью неделю, у нашего педиатра были 3 раза, лечение меняется, но кашель, насморк не проходят. Сейчас врач в отпуске до конца месяца. Лечились мы : Синекод, Затем сменили Аскорилом, в нос морская вода, по необходимости Виброцил, затем назначили Изофра, ингаляции с физраствором, цитровир уже пропили курс, Мирамистин в горло. Также щелочное питье и витаминное питание. Но кашель и насморк до сих пор с нами. Кашель хриплый, но мокрота отходит, но иногда бывает глухой кашель без отходящей мокроты, не сухой. Прошу подобрать адекватное лечение, чтобы сын пошел скорее на поправку. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Подобрать адекватное лечение может только врач, на основании личного осмотра и дополнительных лабораторных исследований. В типичных случаях для лечения ОРВИ в первые дни болезни назначают заместительное местное противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде геля в носовые ходы 2 раза в день утром и вечером курсом на 2-4 недели, это уменьшает длительность заболевания и снижает риск осложнений, и симптоматически - туалет носа солевым раствором, сосудосуживающие по показаниям. При кашле обычно назначают щелочные ингаляции, обильное питье, муколитики. В плане обследования - общий анализ крови, консультация ЛОРа. Лучше всего обратиться к грамотному врачу.