Консультации / Педиатрия

Ребенок стал просить пить по утрам

Здравствуйте,меня беспокоит то что мой 6 летний сын вот уже две недели практически каждое утро при пробуждении просит пить,говорит что во рту пересохло..При этом пьет буквально пару глотков и все на этом. Днём ни сухость, ни жажда его не мучает. Писает не много. Если списать на отопительный сезон, то мы выключили батареи, и все равно просит попить. Как раз две недели назад у него начался небольшой насморк, но я обратила внимание что ртом он не дишит, дишит носом,но иногда похрапывает.. Скажите пожалуйста,есть ли повод для беспокойства, хочу сдать анализ на сахар.. нужно ли ??
Здравствуйте. Сдайте кровь на сахар. С уважением, Алла Васильевна
Получается это может быть симптом диабета? Ведь других симптомов у нас нет..сохнет в горле только по утрам. Кровь конечно сдадим..
Может быть. Может быть - просто фарингит,