Консультации / Педиатрия

Пенистый стул у грудничка

Добрый день! Моей дочери 1.5 месяца. Недавно я заметила, что она какает пеной, и звук как от строительной пены. Перед этим ребенок долго корчится и тужится, поджимает ножки и краснеет. Может ли это быть диарея? И может ли возникнуть от плантекса (по совету педиатра)? Заранее спасибо)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! давайте не будем гадать, а сдадим несколько анализов и все точно узнаем. Сдать нужно: 1. копрограму -- проверим пищеварение 2. кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам -- нужно для оценки микрофлоры кишечника 3. кал на углеводы -- для исключения лактазной недостаточности Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся