Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Заражение Гепатитом и Вич в Салоне красоты

Добрый день! Нужен совет по поводу возможности заражением Гепатитом, Вич и всем пакетом возможных заболеваний, передающихся через кровь! Сегодня ходила выщипывать брови и по своей глупости сделала это в очень дешёвом месте за очень маленькую сумму (100р). А в таких местах гигиена сомнительная. В общем пинцет наверняка не обрабатывали, протерли перекисью кожу только после работы. При этом осталось много ранок, судя по всему от укусов пинцетом. Мастер сказала, что у меня "кровеносные сосуды близко расположены", но это явно укусы. Утром пойду в поликлинику, вопрос также могу ли я пройти пцр или хоть какие-то анализы по омс или только платно? Спасибо.
Здравствуйте! По ВИЧ риска нет, по гепатитам В и С есть. Для начала уточните прививочный статус по гепатиту В, если прививка была более 10 лет назад стоит провести ревакцинацию, сдать ИФА на анти-hbs, hbcorab total, hcvab.
Консультация врача инфекциониста на тему «Заражение Гепатитом и Вич в Салоне красоты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 октября 2018
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov