Консультации / Лекарственные препараты

Аугментит для ребенка 13 кг

Ребенку 9 месяцев, вес 13 кг.. назначили аугментит 2 р в сутки по 5 мл, это не много?
Добрый день! Аугментин в виде порошка для приготовления суспензии выпускается в трех дозировках - 125мг/5мл, 200мг/5мл и 400мг/5мл. Смотря какую дозу вам выписал врач. Средняя стандартная доза при неосложненных заболеваниях 25 мг амоксициллина на 1 кг массы тела каждые 6-8 часов.