Консультации / Аллергология и иммунология

Частый кашель

Здравствуйте!Ребенку 4,9 года.Постоянно болеет, 2 дня в саду,3-4 недели дома. Когда заболевает, начинается с насморка,на 2-3 день присоединяться сильный кашель, врач постоянно ставит то трахеит, то ларинготрахеит. Уже ставят астму под вопросом. Сдавали аллергопанель, выявилась только аллергия на клеща домашней пыли.Назначали пульмикорт на 8 месяцев, сингуляр пили 3 месяца, ничего абсолютно не изменилось. Сдавали иммунограмму, аллерголог сказала идеальная, почему же ребенок тогда постоянно болеет и постоянно этот бешеный кашель. Подскажите что же нам делать, мы никак не можем вырваться из этого замкнутого круга.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Представленная иммунограмма - очень ограниченный по показателям анализ. Полный анализ включает в себя иммуноглобулины, клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой в абс.числах и %, интерфероновый статус, НСТ-тест, иммунорегуляторный индекс, коэффицент килинга. Иммунограмма - сложный анализ и всегда оценивается в привязке к клинической картине у пациента, состоянию его здоровья, препаратам, которые он принимал. Если у вашего ребенка выявлена чувствительность к клещам домашней пыли, то следует проводить мероприятия по организации гипоаллергенного быта: частая, влажная уборка, очиститель воздуха, устранение накопителей пыли (игрушки, ковры, шторы) из комнаты ребенка. Обязательно - противоклещевые чехлы на матрас и постельные принадлежности Allergolux; обработка плинтусов, розеток, мягкой мебели спреем против клещей Allergoff.