Консультации / Стоматология

Альвеолит после удаления 28 зуба

Здравствуйте, удалили ретинированный зуб мудрости 9 октября. После удаление зуба мудрости на верхней челюсти, на 2-3 день началась ноющая боль, появился неприятный запах изо рта. Потом делали перевязку с альвожилем, сейчас альвостазом. Пью амоксиклав 625 - 2 р.в д. Сейчас запаха и боли нет. НО лунка не зарастает. В той клинике где удалял нет возможности наблюдаться. В круглосуточной клинике, где промывали лунку и клали лекарство, врач сказал что нужно обязательно делать кюретаж лунки (не будет воспаления, лучше кость заживёт за счёт сгустка) В поликлинике от работы врач меняет альвостаз и говорит что кюретаж не нужно и делать не будет, место удаления будет зарастать долго, т. к. лунка глубокая. Скажите обязателен ли кюретаж лунки? Как долго ходить на "перевязки" Когда можно начинать делать полоскания? p. s. Возможно у меня кровь свертывается дольше чем нужно (как-то в санатории не стали ставить пиявки после сдачи крови из пальца) После удаления кровило пару дней. Возможен ли, и нужен ли кюретаж в этом случае? Как долго будет зарастать лунка если его не делать и восстановиться ли нормально кость после удаления?
Кюретаж делается по показаниям. Это решает хирург, лунка может зарастать долго