Консультации / Гинекология

Длительные выделения при приеме второй упаковки джес

Здравствуйте. В августе начались проблемы с менструальным циклом. Месячные попросту не приходили. Сходила к врачу, сдала анализы на ЗППП И ВПЧ, также кровь и мочу по Нечипоренко. Также сделала УЗИ. Врач сказала, что похоже на поликистоз яичников. По итогу, нашли ВПЧ 51 типа, уреаплазмоз. Лечение начала в августе. Врач прописала доксициклин, циклоферон и уколы Аллокин альфа. После лечения врач сказала сдать анализы на гормоны: ЛГ, ФСГ, прогестерон, тестостерон, ДГЭА, Пролактин. После получения анализов, врач подтвердил поликистоз яичников и выписал прием Джеса на 6 месяцев. Начала прием первой пачки 18 сентября (до этого времени с июля месячных так и не было), но за день до этого начались менстурально-подобные выделения, поэтому врач и сказала начать пить именно 18. После приема первой таблетки выделения исчезли. На протяжении первой упаковки из побочных эффектов присутствовали боли в молочных железах и иногда тянул низ живота. Половой акт был только на последней активной таблетке и на первой неактивной. Месячные начались на последней неактивной таблетке, т.е. 15 октября. Менструация была достаточно обильная и болезненная. Однако, сегодня уже прием 6 неактивной таблетки, а выделения продолжаются, но стали менее обильными. Параллельно принимаю витамины БиоМакс и Канефрон-Н в каплях. Считается ли нормой такие продолжительные выделения и стоит ли идти к врачу?
Здравствуйте! Это нормально и считается адаптировать реакцией организма