Консультации / Проктология

Иссечение анальной трещины Отек

Добрый вечер. Месяц назад сделали операцию лазером по иссечению хронической анальной трещины на 6ч., на 14 день начался зуд и появилась маленькая шишечка по краю иссечения на 3 часах. В течении дня шишка стала больше, плотная и начала болеть. В лечение добавили мазь гебатромбин г., болевой синдром прошёл, она стала не такая плотная...посетив врача спустя три дня он сказал что она в спокойном состоянии и можно убирать мазь. Сама трещина заживает хорошо. Прошёл день, и снова отек стал больше и начал болеть. Врач предлагает делать снова операцию, искать этот отек. Как считаете может пройти отек сам? Нужна ли операция? В дальнейшем из бахромки, если пройдёт, может образоваться Геморой или новая трещина? Переливаю что после следующей операции может опять быть отек! Спасибо огромное за ответ!
Скорее всего Вы не поняли доктора. Отёк НИКОГДА не был и не будет показанием для проведения какой-либо операции. Отёк является следствием воспаления и лечится консервативно.
Добрый вечер, спасибо за ответ. Я правильно поняла он предлагает убрать этот мешочек таким же способом! Лазерным методом под местной анестезией! Меня это смущает! Лечить гепатромбином и детралкексом?
Для того, чтобы адекватно оценить сложившуюся у Вас ситуацию и дать обоснованные рекомендации по лечению, необходимо ознакомиться с внешним видом анальной и перианальной области, степенью спазма сфинктера, состоянием анального канала и внутреннего геморроидального сплетения. Заочно, опираясь только на представленную информацию, сделать это невозможно.