Консультации / Онкология

Просьба проконсультировать по результату мрт

Добрый вечер. Моему свекру 71. Резко похудел, в животе скапливается жидкость. Сейчас пожелтел. На протяжении 2х месяцев врачи не могут объяснить, что с ним происходит. Просьба по результату мрт подсказать, есть ли у нас шанс или уже все совсем плохо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. В настоящий момент приоритетная проблема — механическая желтуха. Необходимо максимально быстро выполнить эндоскопическое стентирование холедоха. После купирования желтухи — дополнительная инструментальная оценка, биопсия опухоли и определение дальнейшей лечебной тактики.
По результатам МРТ невозможно говорить о стадии заболевания? Есть ли метастазы?
Выраженный асцит в данном случае вероятнее всего является следствием метастатического поражения брюшины. Если это так, то речь идет о четвертой стадии заболевания.