Консультации / Психология и психиатрия

сильное психоэмоциональное расстройство

Здравствуйте, мне 31 год, замужем , двое детей, на фоне стресса появилось сильное чувство страха, сопровождающееся тахикардией, приливами по всему телу,тремор рук и ног,сильная слабость, боль за грудиной , почти постоянный ком в горле,потерей аппетита, тошнотой, снижению веса (8 кг за 2 месяца) рост у меня 149 см, вес сейчас 42 кг, прошла ЭХО КГ, в норме кардиограмма есть правда до стресса, норма, прошла гастроэнтеролога обнаружили гастрит,во время осмотра ФГС врач уверил меня, что рака нет( я пожаловалась, что лезут в голову самые плохие мысли),а потом , сидя у кабинета ,ожидая своей очереди к гастроэнтерологу услышала фразу от проходящей медсестры "если метостазы повсюду, кто ей что скажет", хоть медсестра была не скабинета ФГС, а с кабинета рентгена,у меня появился страх, а вдруг это обо мне, просто посоветуйте, пожалуйста, как с этим страхом бороться?!
Здравствуйте! Тревожное расстройство, о котором идет речь, это расстройство невротической природы. И для квалифицированной диагностики состояния, необходимо очно посетить консультацию специалиста по подобным расстройствам, врачу - психотерапевту!
Консультация психотерапевта на тему «сильное психоэмоциональное расстройство» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июля 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.