Консультации / Эндокринология

Повышенная волосатость

Здравствуйте! Мне 21 год. Цикл в порядке, сбоев нет. Но беспокоит наличие волос на теле - темные волосы на животе, стал темнеть пушок над верхней губой, подбородке и груди. Планирую сдать анализы на Т4, Т3, ТТГ и тестостерон (общий или свободный - не знаю, как именно нужно) перед походом к гинекологу - эндокринологу. Какие еще анализы необходимо сдать в данном случае? И какой анализ выбрать на тестостерон - общий или свободный?
Здравствуйте. Андрогены это не только тестостерон. Сдайте на 3-5й день цикла: ФСГ, ЛГ, ТТГ, тестостерон общий, ДГЭАС, 17онпрогестерон, кортизол. Так же сделайте УЗИ органов малого таза на 5-7й день цикла. С уважением, Романенко А.Н.