Консультации / Кардиология

ВПС двустворчатый аортальный клапан

Здравствуйте. Мне поставили диагноз: "ВПС: двустворчатый аортальный клапан, с незначительной аортальной недостаточность и регургитацией 0-1 степени" Не могли бы вы подсказать, незначительная аортальная недостаточность -- это 1 степень? И "регургитация 0-1 степени" -- это норма, я правильно понял? Просто 3 года назад про регургитацию у меня не было ни слова, сейчас появились её признаки?
К вопросу приложено фото
Вполне возможно это особенности интерпретации данных - вероятно исследования делали разные врачи на разных аппаратах - и этот вопрос лучше задать им. Но концептуально - ничего принципиально неизменилось