Консультации / Сексология

Проблемы с достижением вагинального оргазма

Здравствуйте! Мне 21, половой жизнью живу с 18 лет. Все это время у меня был всего 1 партнер- мой гражданский муж. И за все это время, как мне кажется, я ни разу не испытывала вагинального оргазма. С клиторным проблем нет. В последние пару месяцев я начала ощущать какое-то новое чувство во время занятия сексом, и каждый раз испытывать с его приходом что-то вроде страха, а после окончания полового акта, непроизвольно каждый раз на глаза накатываются слезы. Мы с моим мужем обсудили это, почитали информацию в интернете и решили, что это и есть оргазм. Но я не уверена. Такое ощущение, что это состояние "предоргазмическое", а пика ощущений как такового нет. Но больше всего меня беспокоит этот страх и слезы, которые я не могу контролировать. От моего мужчины скрываю такие подробности. У меня есть 2 варианта того, с чем это связано. 1) Первый мой опыт с мужем был неудачным. Он не знал, как грамотно лишить меня девственности, мне было очень больно, я постоянно вырывалась и плакала. Так продолжалось на протяжение месяца (не каждый день). 2) Со слов моей покойной бабушки, которая не была выдумщицей, а скорее доброй, но прямолинейной женщиной, меня в возрасте 1-2 лет насиловал один из членов семьи, юный и глупый. Она рассказала мне об этом, умирая, когда мне было 16 лет. Говорила, что это происходило в ванной, он уходил мыть меня, а там совершал свое преступление. У меня нет поводов думать, что она мне соврала, или выдумала все это. Есть множество факторов, говорящих, что это правда. Этого члена семьи я простила в душе, и никому не давала знать о том, что я в курсе. Но я все же склоняюсь к тому, что моя проблема идет из детства, где то в подсознании я все еще помню: мне страшно и я плачу. Проконсультируйте меня, пожалуйста, связаны ли эти случаи с тем, что я не могу как положено насладиться сексом? стоит ли мне пойти на прием к специалисту? если да, то к какому лучше?
Здравствуйте! В гипнозе можно выяснить, действительно ли с вами это происходило в детстве или же это все домыслы вашей бабушки. Связь с психотравмой в детстве(конечно, если она действительно была) и невозможностью расслабиться и получить вагинальный оргазм прямая. Я бы рекомендовала не экспериментировать самостоятельно с этим, а посетить специалиста, врача-сексолога-психотерапевта. Возможно вам будет достаточно 1-ой консультации, чтобы определиться с причиной и наметить пути ее решения.