Консультации / Пульмонология

Хронический бронхит

Здравствуйте, год назад я первый раз заболела ларингитом, который перешёл в бронхит, был осипший голос, зелёная мокрота, зеленые сопли, лечилась антибиотиками. После этого я стала так болеть каждый месяц-два. Врачи каждый раз ничего не выслушивали в лёгких и все время говорили что это трахеит. Но я каждый раз сама принимала антибиотики, так как только на фоне них было лучше, и проходила отдышка. Летом не болела, но кашель немного все равно остался, и такой глухой как из трубы, как будто из глотки. В августе опять заболело горло, и через день опять стала отходит зелёная мокрота, делала ингаляции с лазолваном, но потом горло заболело настолько сильно что ночью стало как бы душить, ЛОР назначила левофлоксацин 500 и на следующий день стало лучше. Пропила левофлоксацин 8 дней, через 3 недели опять начинает болеть горло, и все опускается вниз, зелёная мокрота сопли, пропила супракс, не помог, суммамед 3 дня не помог, таваник 7 дней, кашель все равно остаётся, но уже сухой, и когда кашляю после этого, тяжело дышать больно в груди. На фоне супракс сдавала кровь, все хорошо. Анализ мокроты клинический перед таванмком, лейкоциты умеренно, характер слизисто-гнойный. Неделю назад после кашля как покашляю становилось тяжело дышать, слабость, пошла к пульмонологу, сказала дыхание тяжелое, сухие единичные рассеянные хрипы справа. Сказала из-за того что год уже кашляю, надо сделать кт, и назначила пульмикорт и беродуал и ацц на 10 дней. КТ сделала там все хорошо, результаты прикрепила, стала ещё раз общий анализ крови, ревматоидный фактор, иммуноглобулин Е. Скажите что это может быть такое? Пью ацц и мокроты то нет, может этот ацц и не нужен. После ингаляции пульмикорта, кашель вроде бы становится немного влажноватый, но потом через 20-30 минут опять сухой, при кашле вибрирует в глотке (как будто правда трахеит), но болит в грузно клетке и тяжело дышать. Скажите что это может быть. Врач говорит что это рецидивирующий бронхит, но почему тогда кт бронхит не показало?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Из множества представленных Вами аргументов я бы выделил применение антибиотиков без назначения врача и бесконтрольно, что могло способствовать к формированию резистентной микрофлоры в Вашем организме и появлению затяжных и резистентных к лечению инфекционных процессов! Однако на основании Ваших слов о нормальных показателях воспаления в крови и отсутствии патологии в легких при МСКТ я могу сделать вывод о правильно выбранной тактике лечения. Дальнейшие рекомендации без осмотра и беседы с Вами, к сожалению, можно приравнивать к гаданию, а следовательно - невозможны. При желании - можете обратится ко мне на консультацию.