У ребенка кал с прожилками крови

анонимно, женщина, 25 лет
Здравствуйте!Ребенок(5 лет)4 день принимает лекарства мотилиум,дюфалак,фосфалюгель и креон прописал гастроэнтеролог.Могут ли быть от этих лекарств прожилки крови в кале.И нужно ли сильно беспокоиться и сходить к врачу если за 2 недели до этого сдавали кал на копрологию,анализ был в норме.Спасибо.

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! а по какому поводу назначено такое лечение? прожилки крови в кале в норме появляться не должны. как в общем и целом чувствует себя малыш? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся